Информационно-аналитический сайт микрорайона Поволжский

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Работа сайта » Чего не хватает сайту (пишем сюда свои идеи по улучшению сайта)
Чего не хватает сайту
ChipollinoДата: Среда, 12.10.2011, 20:43 | Сообщение # 16
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Если будут какие то конкретные наработки или идеи я в деле.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ВолнаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:10 | Сообщение # 17
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вообще ВЫ молодцы! Те кто решил создать сайт и кто его сейчас "ведет". Как здорово что в наше меркантильное время есть неравнодушные люди!
Но вот что тут мне подумалось: может нужно как-то "раскручивать" его, в том плане что рекламировать? Лично я зашла/попала сюда случайно - искала инфо про "СВ -Поволжское", а про то что у нашего поселка есть свой сайт знать не знала!!!
ПРЕДЛАГАЮ..."сверстать" объявление рекламное типа "ХОДИ СЮДА" и повесить для начала хоть на здание Администрации или др. места, где вешают объявления!


Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...
 
ChipollinoДата: Пятница, 14.10.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Да в принципе было бы не плохо, стильно оформить, разместить на объявлении не только ссылочку но и 2-хмерный QR код что бы со смартфона можно было на сайт перейти не набивая ссылочку вручную и повесить в самых людных местах (администрация, остановки общественного транспорта, школы, ДК, больница). Лично у меня нету принтера а так бы давно распечатал объявления.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
fsgДата: Пятница, 14.10.2011, 15:46 | Сообщение # 19
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Зарегистрировал домен https://www.nic.ru/whois/?query=povolgsky.ru по самому адресу естественно пока пусто, начну ковырять, может что получится.
А вообще были мысли привлечь представителей каких либо структур. Ну там например от местной администрации кто-нибудь что-нибудь интересное выложит, информацию для жителей, полиция та же, поликлиника, но чувствую никому это особе не нужно. Ладно, время покажет.


вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
nonameДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:52 | Сообщение # 20
Коллежский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
проверка
 
ВолнаДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:13 | Сообщение # 21
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Было бы здорово если бы на сайте были "полезные поселковые телефоны": ЖЭК, регистратура в поликлинике, д/с, школы, милиция, ДК и т.д.
Кстати может стоит поговорить с руководством ДК по вопросу размещения какой-то информации на сайте? У них всегда имеется что озвучить (есть же "бегущая стока" на самом ДК), наверняка они будут только "ЗА" ! tongue От "халявной" рекламы еще никто не отказывался!
В любом случае нужно вести переговоры: и с администрацией, и с милицией, и с др. структурами. Это и в их интересах тоже: информирования населения входит в круг их обязанностей, а тут такой помощник - НАШ САЙТ!
P.S у меня тоже нет личного принтера, но есть на работе smile поэтому могу небольшими партиями распечатывать biggrin


Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...
 
ChipollinoДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:55 | Сообщение # 22
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Предложение хорошее, я уже как то давно начинал собирать подобную информацию но потерял ценный документ, часть контактных данных восстановил скоро опубликую так называемые полезные телефоны. По поводу распечатать небольшими партиями это очень замечательно. Если есть предложения по поводу дизайна объявления для сайта высказывайтесь.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ВолнаДата: Вторник, 18.10.2011, 09:39 | Сообщение # 23
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Еще не хватает фотографий с видами поселка на главной странице, ведь есть же у нас места красивые!!! Главное снять в нужном ракурсе biggrin Можно вообще конкурс объявить фотоснимков, и лучшие разместить smile Вот только я не знаю насколько это технически возможно...

Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...
 
ChipollinoДата: Вторник, 18.10.2011, 10:39 | Сообщение # 24
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Технически возможно нужны только фотографии и дизайнер для их обработки и размещения на сайте. Сам лично до мозга костей технарь и дизайнерскими навыками практически не обладаю к сожалению.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ChipollinoДата: Вторник, 18.10.2011, 16:29 | Сообщение # 25
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Волна)
P.S у меня тоже нет личного принтера, но есть на работе smile поэтому могу небольшими партиями распечатывать biggrin

кстати какой принтер на работе ?


самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ВолнаДата: Вторник, 18.10.2011, 16:58 | Сообщение # 26
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
HP Laser Jet p2035n

Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...
 
ChipollinoДата: Среда, 19.10.2011, 13:39 | Сообщение # 27
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ага черно белый лазерный принтер, скучно. Что-то припоминается что fsg хвастался цветным принтером вот бы в цвете штук 10 объявлений распечатать cool .

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ВолнаДата: Среда, 19.10.2011, 14:55 | Сообщение # 28
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Опять подумалось....Я уже говорила что узнала о сайте случайно, попав на него в поисках информации, исходя из того что СЮДА может заглянуть совершенно любой человек неплохо бы было иметь на главной странице раздел О ПОСЕЛКЕ где будут сведения общие: географическое положение, население, глава администрации и все в подобном роде, чтобы зашедший сюда человек (не поселковый) имел представление где это и что это. Ведь многие городские даже понятия не имеют где мы и какой он Поволжский!!!

Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...
 
ChipollinoДата: Среда, 19.10.2011, 15:34 | Сообщение # 29
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Хорошее предложение и данный материал уже в разработке. Как то в начале лета или в конце весны точно не помню посещал нашу библиотеку отсканировал всю информацию по поселку и св-поволжское. Сейчас по тихоньку материал распознаю и готовлю к публикациям. Как все будет готово опубликую на сайте (скорее всего это произойдет на новогодних каникулах раньше к сожалению не получиться, материала не мало да и времени на распознавание и подготовку материала требуется не мало) и потом перепишу статьи на википедии касающиеся поселка и св-поволжского. Помимо библиотеки хотел бы посетить архив св-поволжское. Но поскольку комплекс на данный момент не работает даже не знаю к кому обратиться. А ведь в этом архиве много чего можно оцифровать и опубликовать на данном сайте. После хочу прикрутить геолокационный плагин от гугла с изображением поселка из космоса. Во общем работы полно а планов еще больше. Есть куда расти.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
fsgДата: Среда, 19.10.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
biggrin распечатаем, тем более должек по распечатке (за проведение локалки) за мной еще остался. А на счет архива СВ-Поволжское попробую что-нибудь узнать.

вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
Форум » Технический раздел » Работа сайта » Чего не хватает сайту (пишем сюда свои идеи по улучшению сайта)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Хаеров Александр © 2010 - 2024 Используются технологии uCoz