Информационно-аналитический сайт микрорайона Поволжский

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » микрорайон Поволжский » Интернет в Поволжском » Метромакс (в Поволжском появился новый провайдер)
Метромакс
ChipollinoДата: Четверг, 15.04.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Совсем недавно в нашем поселке появился новый провайдер. Если кто-нибудь пользовался интернетом от данного провайдера отпишитесь. Как качество связи, как скорость.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
cherobuk63Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Коллежский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интернет полно ГГГГ... скорость прыгает от 70 - до 100 120 редкость . Цена такая же как у ВТ а толку нету не куя
 
ChipollinoДата: Пятница, 21.05.2010, 13:21 | Сообщение # 3
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
А скайп как работает не пробывал ?

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
Jlисёl-lokДата: Суббота, 22.05.2010, 12:19 | Сообщение # 4
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В общем, я считаю, что если бы Метромакс был лучше, чем ВТ, весь бы посёлок уже давно перешёл на новый провайдер. huh
 
MaryNetДата: Суббота, 22.05.2010, 21:39 | Сообщение # 5
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
мне в этот раз бумажка пришла, там расценки.. что-то вроде - за тоже количество мегабит, что у меня сейчас,я должна буду платить 750 рэ. перебор, по-моему

мы весьма признательны вам за сотрудничество!
 
ChipollinoДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Метромакс присутствует в Поволжском почти 1.5 месяца и у меня за это время сложилось следующее впечатление о данном провайдере. За примерно теже деньги которые мы платит волгателекому мы получаем от метромакса канал связи с более низкой скоростью, нету не каких дополнительных сервисов (ни внутренних русурсов, ни каких-либо уникальных услуг), сомнительна техническая реализация (на свичи не устанавливается грозозащита а в договоре ничего не сказано о возмещении ущерба от гроз что есть очень не хорошо, свичи устанавливают неуправляемые), за время присуствия было подключено мало абонентов (отчасти из за стоимости отчасти из за малого охвата домов). Выше были описаны недостатки, но есть как минимум одно достоинство сам факт присуствия еще одного провайдера в нашем поселке. Именно после появления метромакса волгателеком увеличил пропускную способность канала связи поволжский-тольятти в 10 раз!

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ХартманДата: Вторник, 25.05.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Это никак не связано. Планы по увеличению пропускной способности были уже в ноябре 2009 с массовым переходом абонентов на тарифы New. Как пришло оборудование так и поставили.
 
ChipollinoДата: Вторник, 25.05.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Как то странно приход оборудования совпал с приходом метромакса.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ChipollinoДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:06 | Сообщение # 9
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ходят слухи что метромакс хочет увелилчивать пропускную способность своих каналов связи.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
Jlисёl-lokДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я вот слышала, что у Метромакса просто отвратительная скорость. huh
 
ChipollinoДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Не ты одна это слышала. Ходят слухи что оборудование метромакса может организовать канал связи до 400 мб. Но на данный момент оборудование работает далеко не в полную мощность потому что подключившихся на данный момент не более 20 человек.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
Jlисёl-lokДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
[quote=Chipollino]подключившихся на данный момент не более 20 человек.[/quote]
И те очень недовольны его работой
 
fsgДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:50 | Сообщение # 13
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вот, в минувшую пятницу подключился, протестить удалось сегодня (пока только пару-тройку часов).
Сейчас подробней.
Парни быстро протянули кабель, вошли в комнату через просверленное в стене отверстие (буквально 1,0 - 1,5 минуты на сверление), обжали коннектор (даже пива не успел допить). Был вариант пройти через каналы в подъезде, но что-то не сложилось. Скорее всего просто было невозможно, хотя это и обговаривали, но в итоге лично для меня получилось удобнее.

Приятная девушка Белла, привезла подготовленные заранее договора, я поставил (после прочтения) подписи, отдала платежные квитанции и еще фактически не оплачивая (!) имел доступ к инету. Ну вот написал и вспомнил, оплатить надо бы, как-то не удобно прям biggrin

Теперь что касается самого Интернета от Метромакса. Времени прошло еще конечно мало, но первые впечатления больше положительные чем отрицательные. Тариф Турбо 320, в тестах выдает практически всегда честный довнлоад 0,32 мбита/сек, аплоад около 1 мбита/сек (чего нет на Волгателекоме! там всегда 0,5 не больше!). Да, бывает нестабильность, видно вовремя теста, но все, уверен, поправимо в будущем.

Кстати, у кого есть свободное время или желание, Метромаксу требуются свои представители в поселке, так что желающие звоните, на их сайте есть контакты.


вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
ChipollinoДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:50 | Сообщение # 14
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
fsg скажи пожалуста как работают приложения реального времени через метромакс больше всего интересует работа скайпа?

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
fsgДата: Вторник, 06.07.2010, 21:25 | Сообщение # 15
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
скайпом как то не приходилось пользоваться.
если судить по приему аудио-контента, то радио, например 196 кбпс, работает без замечаний, если конкретней, то - НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА ( biggrin не удержался, написал) в течение часа. видео нужно еще потестить попробовать.

в конечном итоге останусь на одном провайдере конечно, но сейчас пусть они поборются smile


вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
Форум » микрорайон Поволжский » Интернет в Поволжском » Метромакс (в Поволжском появился новый провайдер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Хаеров Александр © 2010 - 2024 Используются технологии uCoz