27 июня будет проводится открытая городская акция молодежного творчества «Все цвета, кроме черного», которая направлена на выявление талантливой творческой молодежи г.о. Тольятти, развитие молодежного творчества и повышение уровня и массовости молодежной культуры города. Акция проводится 1 день 27 июня (воскресенье) с 16.00-22.00 на территории микрорайона Поволжский Комсомольского района г.о. Тольятти; летняя площадка МОУДОД ЦРТДЮ «Истоки».
В программе акции: выступление молодежных групп таких направлений как:
« Хип-хоп МС» и «Рэп команда» 2. Брейк- данс и Стрит- данс, командный батл Шоу 3. «Рок-группа».
В рамках проведения Акции в подготовительный период Оргкомитетом Акции проводятся «Акция авангардного творчества «Рок на холсте», «Фото-конкурс «Миг эмоций». Для участия в вышеуказанных конкурсах ВСЕ желающие в период до 31 июня 2010 года размещают свои фото-работы и рисунки на нашем сайте. Для Фото-конкурса «Миг эмоций» Оргкомитетом предлагаются следующие темы: - «Лучшее концертное фото». - «Рок в жизни». - «Лучший миг эмоций». Акция авангардного творчества «Рок на холсте проводится 27 июня 2010 года в рамках проведения основных мероприятий Акции все желающие участники и зрители Акции на специальном панно могут оставить свои творческие впечатления.
Для самых маленьких, будет работать детская площадка, где они смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, потанцевать под детские песенки и разрисовать личико специальными красками.
Для осуществления мероприятий Оргкомитет формирует волонтерскую группу, состоящую из представителей молодежи. Членом волонтерской группы может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, подавший заявку на участие в Акции в качестве волонтера в адрес Оргкомитета. Широкий круг обязанностей волонтерской группы не требует от волонтеров специальных знаний или навыков, но предпочтение отдается таким личным характеристикам, как ответственность, общительность, пунктуальность и отсутствие вредных привычек.
Приглашаем всех поддержать нашу акции.
Все подробности смотрите ниже в Положении о проведении Акции.
Положение об открытой молодежной акции « Все цвета, кроме черного»
1. Общие положения Открытая акция молодежного творчества «Все цвета, кроме черного» (далее - Акция) направлена на выявление талантливой творческой молодежи г.о. Тольятти, развитие молодежного творчества и повышение уровня и массовости молодежной культуры города. Настоящее положение определяет цели, порядок проведения, содержание, категории участников Акции.
2. Руководство Акции.
2.1. Организаторы: -МОУДОД ЦРТДЮ « Истоки» - МУК «ДЦ «Русич» - Комитет по делам молодежи мэрии г.о Тольятти; - Департамент культуры г.о. Тольятти
2.2. Партнерами акции являются учреждения культуры, образования, общественные объединения, вносящие вклад в организацию и проведение Акции.
2.3. Представители организаторов входят в состав организационного комитета Акции (далее – Оргкомитет).
2.4. Задачи и функции Оргкомитета: - разрабатывает и утверждает положения о проведении Площадок Акции; - утверждает порядок и размеры финансирования Площадок Акции; - утверждает регламент работы Оргкомитета; - при необходимости решает другие организационные вопросы
3. Цели и задачи
Целью Акции является сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодежи города Тольятти. Задачи: - повышение художественного уровня самодеятельного творчества молодежных коллективов; - развитие и укрепление разносторонних связей между молодежными коллективами; - формирование, сохранение и совершенствование молодежных культурных традиций, в том числе в проведении молодежных творческих акций; -повышение статуса молодежных общественных объединений, музыкальных и творческих коллективов города Тольятти, в том числе рок-направления; - повышение культурного уровня молодежи - ориентация молодежной культуры на нравственные ценности.
4. Время и место проведения акции
Акция «Все цвета, кроме черного» проводится 1 день 27 июня (воскресенье) с 16.00-22.00 на территории микрорайона Поволжский Комсомольского района г.о. Тольятти; концертная площадка МОУДОД ЦРТДЮ «Истоки».
5. Участники акции
1. « Хип-хоп МС» и «Рэп команда» Соло, дуэт, группа (4-12 человек,)
2. Брейк- данс и Стрит- данс Командный батл Шоу (продолжительностью не более 5 мин.)
3. «Рок-группа»
Участники фестиваля должны соблюдать все условия данного положения. Любое нарушение этических норм поведения может лишить конкурсантов возможности участия в акции на любом этапе.
Обязанности участников: · участники должны поддерживать друг друга и создавать атмосферу дружбы и творческого вдохновения; · каждый участник несет ответственность за любой материальный ущерб, принесенный в рамках мероприятий акции; · каждый участник должен позаботиться о создании индивидуального сценического образа, а так же о необходимом сценическом оборудовании для его выступления;
6. Условия участия в дополнительных конкурсах Акции
В рамках проведения Акции в подготовительный период Оргкомитетом Акции проводятся «Акиция авангардного творчества «Рок на холсте», «Фото-конкурс «Миг эмоций». Для участия в вышеуказанных конкурсах ВСЕ желающие в период до 31 июня 2010 года размещают свои фото-работы и рисунки на сайте http://svojgolos.ucoz.ru Для Фото-конкурса «Миг эмоций» Оргкомитетом предлагаются следующие темы: - «Лучшее концертное фото». - «Рок в жизни». - «Лучший миг эмоций». Акция авангардного творчества «Рок на холсте проводится 27 июня 2010 года в рамках проведения основных мероприятий Акции все желающие участники и зрители Акции на специальном панно могут оставить свои творческие впечатления. 7. Волонтерская группа Акции 7.1. Для осуществления мероприятий Оргкомитет формирует волонтерскую группу, состоящую из представителей молодежи муниципальных образований. 7.2. Членом волонтерской группы может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, подавший заявку на участие в Акции в качестве волонтера в адрес Оргкомитета. Оргкомитет оставляет за собой право принять или отклонить заявку без объяснения причин.
7.3. Широкий круг обязанностей волонтерской группы не требует от волонтеров специальных знаний или навыков, но предпочтение отдается таким личным характеристикам, как ответственность, общительность, пунктуальность и отсутствие вредных привычек.
8. Регламент проведения Акции.
8.1. Участие в Акции может проходить в форме выступления отдельных творческих коллективов (исполнителей) в рамках следующих направлений: 8.2. Акция проводится 26 июня 2010 года на концертной площадке в МОУДОД ЦРТДЮ « Истоки». 5.3. Официальное открытие Акции состоится на празднование Дня Молодежи 27 июня 2010 года. На церемонию открытия/закрытия приглашаются представители коллективов, подавших заявки на участие, руководители официальных делегаций, представители Оргкомитета и партнеры Акции, политические, общественные и культурные деятели, представители средств массовой информации и зрители. 8.3. Участие в Акции осуществляется на основе поданной заявки. Заявку можно найти и подать на сайте (http://svojgolos.ucoz.ru ) , по факсу (40-48-12)
9. Заключительные положения
9.1. Акция является свободным от алкогольных напитков и наркотических веществ. Оргкомитет имеет право дисквалифицировать участника Акции, замеченного в употреблении алкогольных напитков (в т.ч. пива и других слабоалкогольных напитков), а также наркотических веществ.
9.2. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника/команду за некорректное поведение по отношению к другим участникам, организаторам, волонтерам, или зрителям, оскорбления в их адрес, а также высказывания, несовместимые с этикой публичного выступления, порчу имущества, любые действия, представляющие угрозу для жизнедеятельности людей.
9.3. В целях охраны общественного порядка на Акции организуется дежурство отрядов охраны правопорядка и работников правоохранительных органов.
9.4. Площадки обеспечиваются необходимым звуковым и световым оборудованием с возможностями подключения инструментов и воспроизведения фонограмм с CD, MD; стандартным сценическим светом; стандартным сценическим реквизитом. Дополнительное техническое оборудование, необходимое для выступления и отмеченное в заявке на участие, будет установлено по возможности.
9.5. В случае возникновения вопросов, а также замечаний и предложений по проведению Акции участники имеют право направить письменный запрос в адрес Оргкомитета Акции.
10. Порядок проведения награждения
10.1. Все творческие коллективы и участники Акции, принимающие участие в конкурсной программе, награждаются дипломами участника Акции. 11. Контактная информация Адрес Оргкомитета Акции: 445092, г.Тольятти, ул. 60 лет СССР, 17, (МОУДОД ЦРТДЮ «Истоки» тел./факс (8482) 40-48-12 электронная почта http://svojgolos.ucoz.ru : Представители Оргкомитета: Организаторы: Лукичева Елена Сергеевна, 8-92-78-97-51-91. , Погорелец Светлана Михайловна, 8-90-84-02-17-64.
Заявку на участие к Акции, вы можете оставить на нашем сайте, воспользовавшись обратной связью.
|