Информационно-аналитический сайт микрорайона Поволжский

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » микрорайон Поволжский » Интернет в Поволжском » Ростелеком (бывший Волгателеком) (единственный адсл провайдер)
Ростелеком (бывший Волгателеком)
ChipollinoДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Давайте обсуждать волгателеком. Тема весьма актуальная. От себя по поводу этого провайдера могу сказать следующее. Из достоинств могу отметить сам факт присутствия данного провайдера (больше не кто в поселке не подключает к инету через так называемые выделенки), скорость выше нежели если пользоваться мобильным интернетом по технологии 3G. Из недостатков могу выделить следующие моменты: скорость ниже нежели в городе на тех же тарифах, плохой сервис (что бы отключить себя нада ехать в город писать бумажку, что бы приостановить на время пользование нада ехать в город писать бумажку и т.д.), плохая техподдержка (очень мало в техподдержки компетентных специалистов).

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
TomДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:21 | Сообщение # 2
Коллежский секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Телефон Волглгателекома если скорость низкая звонить 25-05-10. Звоните и вам поднимут скорость как она была до понижения.
 
phantomДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Коллежский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне очень интересно на основании чего они занижают скорость? Абонент платит за конкретный тарифный план с вполне конкретной скоростью. Почему я должен звонить и просить её поднять?

Давайте пофантазируем, я вижу это так: канал не может дать пропускную способность достаточную что бы удовлетворить всех пользователей с их тарифами. Получается когда я вижу что у меня низкая скорость я звоню, мне скорость накручивают. Но она же не может взяться из не откуда dry , значит кому то скорость понизили. Вот этот кто то звонит в ВТ ему то же накручивают, у нас пострадало уже 3е лицо и так по кругу. На выходе получаем N% абонентов имеющих всегда плохую скорость и "зуб" на ВТ wacko

Сообщение отредактировал phantom - Понедельник, 24.05.2010, 12:08
 
fsgДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
по идее (если информация про 1 гбит/сек - правда), сейчас скорость у всех должна была чуть увеличиться, а на деле - у меня выше 2 мбит/с (при тарифе до 5 мбит/с днем) никогда не поднималось что раньше что сейчас, после модернизации.

вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
ХартманДата: Вторник, 25.05.2010, 10:13 | Сообщение # 5
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если вас не устраивает скорость обращайтесь в техподдержку. В свое время действительно вынуждены были ограничить скорость всем. Потому что народ активно качал с локальных ресурсов, это больше всего сказывалось на пользователях коммерческого трафика. Ибо внешний трафик ограничивается вашим тарифом, а локальный на DSLAMe. Поэтому не стесняйтесь звонить, если параметры телефонной линии позволяют вам повысят скорость.
Далее, расторжение договора только при личном обращении абонента и никак иначе. Ни один оператор не отключит вас по телефонному звонку.
По поводу приостановления услуги загляните в личный кабинет. В разделе услуги появился пункт Резервирование порта.
По техподдержке. Перефразирую Chipollino "Среди абонентов очень мало компетентных пользователей" cool
 
fsgДата: Вторник, 25.05.2010, 11:03 | Сообщение # 6
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
biggrin компетентные на компетентных...

какие планы у Волгателекома о поводу FTTB в Поволжском? Реально ли это хотя бы в ближайшие 2-3 года?
И, кстати, что за тариф "Жара", нигде инфы конкретной нет, ни по цене, ни по параметрам.


вы начинаете читать то, что заканчиваете читать

Сообщение отредактировал fsg - Вторник, 25.05.2010, 11:06
 
ChipollinoДата: Вторник, 25.05.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Реально то реально просто нада потратить сколько то денег и людских ресурсов. И деньги и специалисты у ВТ есть, главное что бы было желание и воля руководства.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ХартманДата: Вторник, 25.05.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Тариф "Жара" 1 мегабит анлима за 299 р.
если хочешь, ускоряешься на 24 часа за
15 р. - 2,5 мегабита
25 р. - 4 мегабита
40 р. - 6 мегабит
 
phantomДата: Вторник, 25.05.2010, 14:49 | Сообщение # 9
Коллежский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Расторжение договора вообще отдельная история.
В своё время раздали модемы Интеркросс по акции в "подарок" (стоит заметить что этот зверь ведёт себя крайне не стабильно) и теперь абонент поставлен в очень интересное положение: 1х если он расторгнет договор до истечения года то должен купить модем; 2х он в течении года не имеет права переходить на более дешевые тарифы.
Очень дружелюбные акции dry
Поправьте если я в чём то не прав.

К стати тариф "Жара" был бы наверно интересен если б не выше описанный нюанс #2.

Сообщение отредактировал phantom - Вторник, 25.05.2010, 14:56
 
ChipollinoДата: Вторник, 25.05.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Димка про интеркросы можно было и не вспоминать. Больше чем уверен что ВТ все таки осознал свои ошибки и именно поэтому когда закончились инеркросы начали давать в подарок более надежные и стабильные модемы zte. А вот по поводу договора у меня следующее мнение. Договор составлен не совсем корректно по отношению к абоненту. dry

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
fsgДата: Вторник, 25.05.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
по поводу жары: ускорение на 24 часа реально 6 мбит/сек? или ДО 6 мбит/сек?

вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
ChipollinoДата: Вторник, 25.05.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Скоростя всегда указываются до.

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
ХартманДата: Вторник, 25.05.2010, 20:03 | Сообщение # 13
Сенатский регистратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
При смене тарифа через личный кабинет ни с кого еще денег за модем не взяли wink
 
ChipollinoДата: Четверг, 27.05.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Надворный советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вопрос в первую очередь будет адресован Хартману ну может кто нибудь еще знает. Правда ли при при скачивании какого объема трафика (ну например 30 гб.) даже на безлимитных тарифах режется скорость?

самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
 
fsgДата: Четверг, 27.05.2010, 19:27 | Сообщение # 15
Титулярный советник
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
по себе скажу - нет, исходя из тестов скорости вроде не режут и это правильная политика smile безлимит так безлимит не то что у некоторых в соседней ветке. качаю и раздаю очень много, и с локальных и внешних трекеров, но максимальная скорость на самом высокоскоростном тарифе (отрывайся 5,5 мбит/сек), не превышала скорость на самом медленном (отдыхай 2,5 мбит/сек) никогда biggrin

подозреваю что и на тарифе отдыхай 2,5 мбита нет, а меньше, вопрос только на сколько меньше, может стоит перейти? отзовитесь какие скорости на тарифе отдыхай, кто пользуется? (или уж самому на месяцок перейти протестить)


вы начинаете читать то, что заканчиваете читать
 
Форум » микрорайон Поволжский » Интернет в Поволжском » Ростелеком (бывший Волгателеком) (единственный адсл провайдер)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Хаеров Александр © 2010 - 2024 Используются технологии uCoz