Информационно-аналитический сайт микрорайона Поволжский

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Архив
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Попытка рейдерского захвата «СВ-Поволжское» не удалась.
10:30
Попытка рейдерского захвата «СВ-Поволжское» не удалась.
Председатель совета директоров ЗАО «СВ-Поволжское» Алексей Гриншпун заявил о неоднократных попытках рейдерского захвата предприятия. Такое заявление он сделал в эфире программы «Сфера интересов» на телеканале «РБК-Самара». Он сообщил, что директор самарского филиала ОАО «Россельхозбанка» Константин Дмитриев предлагал передать в дар 75% акций ЗАО «СВ-Поволжское» некой компании. В обмен на дарственную г-н Дмитриев обещал оставить в покое «СВ-Поволжское». Алексей Гриншпун назвал данное предложение попыткой рейдерского захвата.

- Мы отказались составить дарственную и сообщили, что готовы только продать предприятие. Я считаю, что когда тебе не дают работать, лучше продать предприятие и отойти в сторону, - считает Алексей Гриншпун.

На вопрос, есть ли желающие купить предприятие, Гриншпун назвал фамилию директора самарского филиала «Россельхозбанка».

Сегодня долг «СВ-Поволжского» составляет 4 млрд. рублей, а имущественная стоимость агрохолдинга – 12 млрд. рублей. По словам менеджера, на эти 4 млрд. рублей предприятие закупило технику, оборудование для свинокомплекса, был построен новый свинокомплекс и мясокомбинат.

- В ноябре на московской площадке «Россельхозбанка» мы договорились с банками о реструктуризации кредитов на пять месяцев, а так же об отсрочке по выплате процентов. Это касалось ноября-декабря 2009 года и I квартала 2010 года. При этом «Россельхозбанк» брал на себя обязательства о том, что он начинает финансирование в декабре 2009 года. В декабре он должен был выделить 400 млн. рублей для стабилизации нашей деятельности. Но пока мы не получили эту сумму. Более того, ряд банков сообщили, что готовы нас софинансировать. Такое желание высказали ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Петрокоммерц». Пока мы находимся на стадии переговоров, - сообщил Гриншпун.

По его словам, в кризис спрос на мясную продукцию не снизился. Однако увеличилась доля импорта. Сейчас круг наших поставщиков сузился.

- То мясо, которое мы производим сегодня, не конкурентоспособно по качеству с импортным. Оно конкурентоспособно только по цене. Нам не хватает оборотных средств, которые бы позволили закупить хорошие корма в достаточном количестве. Мы вынуждены закупать ячмень у других регионов. Дело в том, что в 2009 году в Самарской области был неурожай ячменя. А если кормить свиней одной пшеницей, то они не смогут набрать товарный вес. Что касается заявления в прокуратуру работников «СВ» о не выплате зарплаты и массовом гибели скота, то я его не видел. Но знаю, что руководство области было заинтересовано в том, чтобы это письмо было написано. Странно, что область, владея 25% акций «СВ-Поволжское» не оказывает нам поддержку, - заявил в эфире «РБК-Самара» Алексей Гриншпун.

Источник: regionsamara.ru.
Share |
Просмотров: 839 | Добавил: Chipollino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезное
добавить в избранное
виджет для яндекса
мобильная версия сайта
Новости Тольятти
 tltnews.ru
 tltonline.ru
 tlttimes.ru
 445000.ru
 tlt.ru
 tolkochto.ru
 ireporter.ru
Новости Самара
 samara.ru
 smbc.ru
 news.samaratoday.ru
 63.ru
 regionsamara.ru
 samara24.ru
 vkonline.ru
Погода
Яндекс.Погода
Copyright Хаеров Александр © 2010 - 2024 Используются технологии uCoz